«Кузбасс» и «Динамо» сыграли матч-триллер в Кемерове

Лидер чемпионата едва унёс ноги из Кемеровской области.

В седьмом туре чемпионата Суперлиги «Кузбасс» показал, пожалуй, лучшую игру в текущем сезоне. Игроки «Динамо» не выглядели сильнее ни в одном из компонентов игры. Более того, «Кузбасс» имел реальные шансы на победу. При бешеной поддержке трибун кемеровчане выиграли невообразимо нервный и затяжной третий сет – 36:34(!), и повели 2:1 в матче. А в четвёртой партии заработали комфортное преимущество – 18:13 и вынудили тренера «Динамо» взять тайм-аут. Оставалось только закончить и отпраздновать.

Но тут «Кузбасс» как будто подменили – игра перестала получаться от слова «совсем». Сначала они позволили «Динамо» спасти четвёртую партию (24:26). А последовавший тай-брейк стал воплощением всех ночных кошмаров профессионального волейболиста: тотальное доминирование гостей и унизительные 4:15.

- Что-то с пятыми партиями у нас пока не складывается. Пока в команде находим свои взаимодействия, пока не все гладко. Но если будем выходить на игру с таким настроем как сегодня, уверен, что дальше будет намного лучше, - старался не унывать связующий «Кузбасса» Егор Кречетов.

Впрочем, сыгранный в Кемерове тай-брейк стоил «Динамо» первого места в турнирной таблице – в лидеры вышел казанский «Зенит», всухую обыгравший «АСК». А вот «Кузбасс», несмотря на поражение, поднялся в таблице сразу на две позиции – 8 место с 9 набранными очками. Следующий матч кемеровчане проведут 20 октября, в Санкт-Петербурге против местного «Зенита».