Хоккейный «Металлург» обыграл лидера ВХЛ

Московская «Звезда» впервые в сезоне осталась без набранных очков.

Первый период матча оставил у новокузнецких болельщиков двоякое впечатление. С одной стороны, «Металлург» активнее атаковал и вдвое перебросал соперника. С другой – шайбы залетали исключительно в ворота «сталеваров» - 0:2 после первых 20 минут игры. А вот во втором отрезке матча игровое преимущество «Металлурга» наконец воплотилось в голы. Второй период кардинально изменил ситуацию на площадке – новокузнечане забросили пять безответных шайб, заставив главного тренера гостей заменить вратаря.

- Скажу так: это был очень хороший период в исполнении команды. Ребята – молодцы. Но надеюсь, что лучшие периоды у нас ещё впереди, - главный тренер «Металлура» Андрей Лунёв по-прежнему сдержан в оценках.

На заключительном отрезке игры хозяева сосредоточились на обороне. Гости смогли отыграть одну шайбу, но не более того.

Сегодня «Металлург» завершит игровой сентябрь на домашнем льду в матче против «Юнисон-Москвы». Независимо от результатов предстоящей встречи, первый месяц осени «сталевары» смело могут занести себе в актив: команда уже выиграла семь матчей из девяти. При этом пропустив только 14 шайб – третий результат в лиге.

На данный момент турнирную таблицу ВХЛ по-прежнему возглавляет московская «Звезда», вслед за ней расположились ХК «Норильск», «Динамо СПб» и на четвёртом месте - «Металлург». При этом двое последних являются «теневыми лидерами» - они сыграли на 2 матча меньше.