Хоккейный «Металлург» расстроил фанатов из Пензы

Новокузнецкий клуб завершил выездной тур уверенной победой.

После поражения от «Кристалла» в Саратове, новокузнечане, судя по всему, затаили злобу на Поволжье. Вслед за самарским ЦСК ВВС жертвой обозлённых «сталеваров» стал пензенский «Дизель». Впрочем, в отличие от матча в Самаре, на этот раз интрига в матче сохранялась до третьего периода. После первой шайбы «Металлурга» (на 12й минуте отличился Дмитрий Шешин), наступила голевая засуха. Но на старте заключительного отрезка игры грянул гром: в ворота «Дизеля» с разницей полторы минуты влетели две шайбы – отличились Казаков и Максимов. После этого удара волжане уже не оправились – 3:0 и очередная победа «Металлурга».

– Хорошая рабочая победа. В актив нам можно занести первый и третий периоды. Во втором мы засуетились. Было у нас серьёзное большинство, но практически ничего мы не создали. Но тем не менее мы смогли настроиться и смогли забить хорошие голы в равных составах и в большинстве, - по-прежнему стремится к идеалу главный тренер «Металлурга» Андрей Лунев.

После восьми сыгранных матчей новокузнечане входят в тройку лидеров ВХЛ, уступая только московской «Звезде» и «Динамо» из Санкт-Петербурга. Как раз со «Звездой» «Металлург» и встретится в следующем матче. Противостояние обещает быть интересным: новокузнечане в этом сезоне ни разу не проиграли на домашнем льду, а москвичи – просто ни разу не проиграли. Матч начнётся в 15:00 по кузбасскому времени.

А чтобы посмотреть большой хоккей вживую, не забывайте беречь себя от простуды и вирусов. Советы и рекомендации врачей – в материале корреспондента «МК в Кузбассе» Екатерины Бинденко.