Волейбольный Кузбасс одержал тяжёлую победу над «Новой»

Для выявления победителя в Новокуйбышевске потребовалось пять партий.

«Кузбасс» приехал в Новокуйбышевск с отрицательным балансом побед и поражений – 1:2. И начало гостевого матча у кемеровчан тоже не задалось: «Нова» уверенно выиграла первую партию – 25:18. Уже в следующем игровом отрезке, гости сумели собраться и больше оторваться в счёте сопернику не позволяли.

В следующих трёх партиях инициатива переходила из рук в руки. В итоге – 2:2 и тай-брейк. По ходу решающего сета «Кузбасс» повёл +5, но ухитрился растерять комфортное преимущество. Впрочем, решающие розыгрыши матча всё же остались за кемеровчанами: 16:14.

В настоящее время «Кузбасс» занимает 10 место в турнирной таблице чемпионата Суперлиги. Следующий матч кемеровчане также проведут на выезде – в Нижнем Новгороде против местного АСК.

Кузбасских болельщиков порадовали не только волейболисты – ранее мы писали об уверенной победе хоккейного металлурга в Самаре.