Кузбасские спортсмены завоевали 9 медалей чемпионата мира по муайтай

Кузбассовцы внесли существенный вклад в общекомандный зачет российской сборной на чемпионате мира по муайтай. Спортсмены завоевали 9 медалей.

В период с 31 мая по 10 июня в греческом городе Патры прошли чемпионат мира и первенство мира среди молодежи 18-23 лет по муайтай.

На соревнованиях успешно выступила сборная России, став первой в общекомандном зачете. Всего российские спортсмены завоевали 32 медали, 14 из которых – золотые.

В сборную России вошли 11 кузбасских спортсменов, а 9 из них внесли вклад в общекомандные итоги, принеся российской сборной медали различной градации.

В состав спортивной сборной команды России вошли 11 спортсменов из Кузбасса и 9 из них завоевали медали.

Всего кузбассовцы завоевали 3 бронзовые, 4 серебряные и 2 золотые медали. Четыре награды завоевали спортсмены, выступившие в рамках чемпионата мира, остальные пять наград в копилку российской сборной завоевали участники первенства мира.

В рамках первентсва мира медали, завоеванные кузбасскими спортсменами, распределились следующим образом: 1 бронзовая, 2 серебряные и 2 золотые медали.