Бросивший металлический прут в судью кузбассовец предстанет перед судом

В Кемеровской области мужчина кинул в судью металлический прут. Теперь ему может грозить до пожизненного лишения свободы.

Бросивший металлический прут в судью кузбассовец предстанет перед судом
PROKUZBASS.RU

В Кемерове завершено расследование уголовного дела о покушении на жизнь судьи федерального уровня и проявлении неуважения к суду. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Кемеровской области.

Обвиняемым является ранее судимый 40-летний горожанин. По версии следствия, осенью прошлого года он находился под стражей по другому уголовному делу и во время судебного заседания бросил металлический прут в сторону судьи. Расстояние между ними составляло около 5 метров.

Конвоир успел предотвратить попадание, отведя руку мужчины в сторону. В результате прут попал в стену рядом с судьей. В этот момент подозреваемый также оскорбил судью.

Теперь мужчине предстоит новое судебное разбирательство. Максимальное наказание, которое ему грозит, — пожизненное лишение свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру