В Новокузнецкие школьники закидали машину камнями “ради развлечения”

Местный житель сообщил о несовершеннолетних в полицию.

В Новокузнецкие школьники закидали машину камнями “ради развлечения”
Фото: PROKUZBASS.RU

В Новокузнецке полиция провела проверку по факту повреждения автомобиля камнями, брошенными подростками. 43-летний сообщил, что закидали камнями автомобиль Nissan. Инцидент произошел на улице Клименко.

Правоохранители установили личности юных правонарушителей – ими оказались два 13-летних школьника, один из которых уже состоит на профилактическом учете в полиции.

Подростки признались, что кидали камни в проезжающие машины «ради развлечения» во время прогулки в районе гаражей. Когда один из водителей остановился и вышел сделать им замечание, школьники сбежали. В результате инцидента пострадало лакокрасочное покрытие автомобиля новокузнечанина.

Сотрудники полиции провели профилактическую беседу с подростками и составили административные протоколы на их родителей по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ ("Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних").

Решается вопрос о постановке второго подростка на профилактический учет в подразделении по делам несовершеннолетних. Кроме того, владелец поврежденного автомобиля имеет право обратиться в суд с гражданским иском к родителям подростков о возмеще

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру