Инспекторы Ростехнадзора приостановили работу нескольких шахт

С 3 по 9 апреля специалисты Сибирского управления Ростехнадзора составили 8 протоколов о временном запрете деятельности.

Инспекторы Ростехнадзора приостановили работу нескольких шахт

В ведомстве рассказали, что за текущую неделю было выписано 8 протоколов о временном запрете деятельности. Так, например, на шахте угольной компании «Сила Сибири» шахтоучасток «Октябрьский» была приостановлена работа за превышение допустимой концентрации метана в горной выработке.

На шахте имени В.И. Ленина были приостановлены работы за необеспечение горной выработки расчетным количеством воздуха и средствами взрывозащиты. Также выяснилось, что были не соблюдены требования документации по проведению и креплению горной выработки. Решением суда работы на шахте были приостановлены на 90 суток. Однако 8 апреля решением суда работы были возобновлены досрочно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру