Губернатор Кузбасса подтвердил кадровый дефицит врачей в регионе

Во время прямого эфира глава региона подтвердил, что в Кемеровской области нехватка врачей. Губернатор рассказал о мерах борьбы с кадровым дефицитом.

Губернатор Кузбасса подтвердил кадровый дефицит врачей в регионе
Фото: PROKUZBASS.RU

Нехватка врачей и младшего медицинского персонала наблюдается и в кемеровской поликлинике №5, и в других населенных пунктах региона.

Среди мер, принимаемых для решения проблемы – увеличение квот для поступления в Кемеровский государственный медицинский университет и развитие программы "Земский доктор".

Только за первый квартал 2025 года около 200 врачей, приехавших работать в Кузбасс, получили стартовые выплаты, финансируемые из федерального, областного и муниципального бюджетов. Набор в медицинские учебные заведения Кузбасса увеличивается уже 3 года, что в будущем должно частично решить проблему.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру