В Кузбассе обсудили перспективы развития угольной отрасли

Накануне совещание прошло под руководством Министра энергетики России Сергея Цивилёва.

В Кузбассе обсудили перспективы развития угольной отрасли

Чиновник заявил, что до 2050 года уровень планируется добывать порядка 600 миллионов тонн угля в год. При таких объёмах угля хватит ещё на 500 лет. При этом главное – это сохранить коллективы угледобывающих предприятий и обеспечить развитие угольной отрасли, отметил Сергей Цивилёв.
Также с угольщиками обсудили меры и их эффективность, которые необходимо принять для сохранения отрасли. 

- Для Минэнерго сейчас важно получить обратную связь от угольщиков, скорректировать программу и вынести ее на согласование правительственной комиссии», — заявил губернатор Кузбасса Илья Середюк.

В совещании участвовали представители Ростехнадзора, Министерства транспорта РФ, Министерства финансов РФ, Минэкономразвития, представители РЖД и операторские компании.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру