Сегодня на борьбу с последствиями непогоды мобилизовано 193 специалиста и 90 единиц специализированной техники. Их задача — обеспечить обработку дорожного покрытия противогололедными реагентами, очистить тротуары, пешеходные переходы и остановки общественного транспорта от наледи.
- Кроме того, с наступлением положительной температуры подрядчики приступили к очистке дождеприемных колодцев. Эти работы важны для предотвращения подтоплений и улучшения водоотведения после таяния снега, - сообщили в мэрии.
Работы по обслуживанию дождеприемников ведутся на улицах Терешковой, Леонова, Рекордная, Назарова, Тайгинской и Октябрьском проспекте. Параллельно выполняются ремонтные работы на проспектах Притомский и Ленина.
В рамках подготовки к весеннему паводку ведется интенсивный вывоз снега с улиц Нахимова, Попова, Черемховская, Маяковского, Железнодорожная и Рабочая. Особое внимание уделяется прочистке водоотводных лотков на улицах Профсоюзная и Заводская.
Напомним, ранее стало известно о том, что мариинский суд обязал владельцев собак выплатить компенсацию пострадавшим детям. Кроме того, в кузбасском городе обнаружили превышение марганца в питьевой воде.