В Новокузнецке школа выплатит 100 000 рублей за травмирование ученика

В новокузнецкой школе конфликт между семиклассниками закончился травмой ребенка. С учебного заведения взыскали компенсацию морального вреда.

В Новокузнецке школа выплатит 100 000 рублей за травмирование ученика
PROKUZBASS.RU

Осенью 2024 года в одной из школ Новокузнецка семиклассник получил закрытую травму стопы правой ноги во время конфликта с учениками. Мать мальчика обратилась в прокуратуру с просьбой провести проверку.

Выяснилось, что травма привела к физическим и моральным страданиям школьника, а также ограничила его возможности в обучении и активной деятельности. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Кемеровской области, прокурор обратился в суд, чтобы взыскать со школы компенсацию морального вреда, так как мальчик получил травму во время учебного процесса.

Суд удовлетворил иск и взыскал в пользу родителей подростка 100 000 рублей. Также были взысканы расходы, связанные с повреждением здоровья мальчика. Отмечается, что решение суда пока не вступило в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру