Кузбассовец пожаловался на размер пенсии и сложности с поиском работы после 65 лет

Житель Кемеровской области пожаловался на отказы в трудоустройстве из-за возраста. На сообщение ответили представители регионального Минтруда.

Кузбассовец пожаловался на размер пенсии и сложности с поиском работы после 65 лет
PROKUZBASS.RU

Интернет-пользователь из Кузбасса пожаловался на размер пенсии и трудности, с которыми сталкиваются люди старше 65 лет при поиске работы. Он заявил, что работодатели часто не готовы трудоустраивать пенсионеров.

– На работу в 65 лет никто не берет. Власть говорит – отработанный материал, - заявил кузбассовец в чате региональных властей.

Официальные представители Минтруда региона отреагировали на сообщение и рассказали, что служба занятости в Кузбассе реализует проект «50+ Новые Возможности», который призван помочь старшему поколению найти работу. Кроме того, в случае отказа в трудоустройстве по возрасту, это решение можно обжаловать в суде. Для защиты трудовых прав можно обратиться в Государственную инспекцию труда по региону.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру