Специалисты провели исследование, чтобы выяснить, как жители Кемерово воспринимают День святого Валентина. Оказалось, что 53% опрошенных относятся к этому празднику спокойно. Только 10% выразили свою симпатию, а 9% признались, что им нравится этот день. Интересно, что на отношение к 14 февраля также влияет семейный статус.
– Поклонников Дня влюбленных среди состоящих в браке кемеровчан даже меньше, чем среди одиноких (15 и 20% соответственно), – сообщил сервис SuperJob по итогам опроса.
Еще 20% жителей Кемерово заявили, что им не нравится День святого Валентина, а еще 8% признались в своей неприязни к этому празднику.
При этом женщины проявляли больше симпатии к 14 февраля, чем мужчины: 25% против 15%. Также праздник больше нравился людям до 35 лет. Среди них 33% поддерживали День святого Валентина. В то же время среди кемеровчан старше 45 лет таких было всего 13%.