Обвиняемые по делу о пожаре в «Зимней вишне» выступят с последним словом

В областном центре Кузбасса началось заседание по уголовному делу в отношении Александра Мамонтова и Григория Терентьева, которые обвиняются в халатности.

Обвиняемые по делу о пожаре в «Зимней вишне» выступят с последним словом
Фото: VSE42.RU

Сегодня, 17 мая, в Центральном районном суде Кемерова бывший руководитель МЧС Кузбасса Александр Мамонтов и его подчиненный Григорий Терентьев выступят с последним словом. Об этом сообщили в Объединенном пресс-центре судов Кузбасса.

Напомним, что Мамонтов и Терентьев обвиняются в халатности, повлекшей по неосторожности смерть 60 лиц, причинение физического, имущественного и морального вреда более 500 лицам, ввиду неорганизации осуществления в установленном порядке государственного пожарного надзора в ТРЦ «Зимняя вишня».

Помимо этого, Александр Мамонтов обвиняется в растрате в особо крупном размере с использованием своего служебного положения. А Григорий Терентьев  - в двух эпизодах мошенничества.

Отметим, что ранее бывший главный государственный пожарный инспектор Кемерова Григорий Терентьев не признал свою вину в халатности и мошенничестве. 

Также стало известно, что осужденного по делу о пожаре в ТРЦ «Зимняя Вишня» Сергея Генина освободили.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру