Кузбасские власти заявили об увеличении в регионе производства сельхозпродукции

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев сообщил в соцсетях, что в Кемеровской области намерены скорректировать планы на посевной сезон 2022 года, чтобы создать запас сельхозпродукции.

Кузбасские власти заявили об увеличении в регионе производства сельхозпродукции
Фото:pixabay.com

После резкого роста цен на продукты питания и прогнозируемых проблем с выращиванием урожая в Европе и на Украине, власти Кузбасса решили принять меры, чтобы обезопасить жителей нашего региона. О корректировке планов на посевной сезон 2022 года сообщил Сергей Цивилев.

«Должны быть увеличены площади под овощные культуры, зерно. Мы должны максимально выращивать все, что позволяет климат», - сказал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

По словам главы Кемеровской области, сейчас нужно создать запас собственного продовольствия в нашем регионе.

«Важно весь выращенный урожай сохранить и переработать, при этом, не допустив осеннего роста цен на овощи, мясо, хлеб и молоко», - добавил губернатор Кузбасса.

Также Сергей Цивилев поручил ответственным лицам не допустить дефицита продовольствия в Кузбассе. Для этого в сельских районах проверят наличие необходимых запчастей, ГСМ, минеральных удобрений, семян.

Сельхозпроизводители Кузбасса планируют пересмотреть планы и изыскать все имеющиеся резервы для увеличения урожая в 2022 году.

Тем временем стало известно, какие товары уже скупают кемеровчане из-за боязни роста цен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру