Вчера, 21 июня, в Росавиации сообщили об осуществлении 32-мя городами России с 22 июня авиарейсов в Турцию при наличии разрешения и соответствующих международных договоренностей. Среди них оказалась и столица Кузбасса.
Однако запустит ли на Кемерово авиарейсы в Турцию пока не ясно. Несмотря на то, что в расписании числится рейс Кемерово-Анталия, который осуществляет авиакомпания «Азур Эйр», в аэропорту им. А. А. Леонова сообщили, что пока что не знают, будут ли осуществляться полеты.
«Рейс в расписании есть, но пока ни один не выполнялся. Мы не знаем, будет ли это прямой рейс из Кемерова, или же через Москву или Новосибирск. Точная информация появится позднее», — передает слова сотрудников кемеровского аэропорта Сибдепо.
Напомним, ранее Кузбасс возобновил авиасообщение с Египтом.