В Кузбасса к 2024 году появится уникальный музейный квартал

19 мая губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев и глава Гурьевского округа Станислав Черданцев обсудили создание музейного квартала в Гурьевске. Об этом сообщили в администрации правительства Кузбасса.

В Кузбасса к 2024 году появится уникальный музейный квартал
Фото: domofoto.ru

Сергей Цивилев и Станислав Черданцев на последней встрече обсудили планы по созданию музейного квартала вокруг отреконструированного Гурьевского краеведческого музея. Планируется, что квартал будет состоять из многоэтажных домов и магазинов в едином стиле.

«Мы рассчитываем, что исторический центр города станет местом притяжения жителей и гостей Гурьевского округа», – рассказал Сергей Цивилев.

Ремонтные работы начались 1 сентября 2020 года. А Гурьевский краеведческий музей откроет свои двери для посетителей в конце 2021 года. Полностью весь музейный квартал будет готов к 2024 году. Также власти планируют благоустроить Заводскую набережную за зданием музея, привести в порядок дворовые территории ближайших домов и отремонтировать фасады.

Ранее сообщалось, что реставрация Гурьевского краеведческого музея завершена на 70%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру