Всего с начала года в областном центре Кузбасса было выявлено 385 случаев управления транспортным средством в состоянии опьянения, включая алкогольное и наркотическое, а также случаи отказа от медицинского освидетельствования. Из общего количества нарушителей 167 человек находились под влиянием наркотиков, сообщили в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.
Один из таких случаев произошел на улице Тухачевского в Кемерове, где был задержан гражданин, приехавший на красной "Тойоте". Мужчина вел себя подозрительно, пытаясь отыскать что-то в снегу, предположительно "закладки". В результате против него было возбуждено административное делопроизводство.
ГИБДД напоминает водителям, что вождение в состоянии любого вида опьянения или отказ от медосмотра влечет лишение водительских прав на срок до двух лет и наложение штрафа в размере 45 тысяч рублей.
Напомним, ранее стало известно о том, что в Кузбассе обсудили перспективы развития угольной отрасли. А еще сейсмологи зафиксировали землетрясение у города в Кузбассе.