Грабитель из Кузбасса вынес из квартиры 5 миллионов рублей

Ранее судимый житель Ленинска-Кузнецкого воспользовался моментом, когда житель Кузбасса уехал в командировку, и вынес из его квартиры все ценные вещи. 

Грабитель из Кузбасса вынес из квартиры 5 миллионов рублей
Фото: VSE42.Ru

Инцидент произошел в октябре 2022 года. 45-летний мужчина обратился в полицию с заявлением о пропаже имущества.

– Внутри был беспорядок, из взломанного сейфа оказались похищены все деньги, а также пропали его новый мобильный телефон, смарт-часы и другое имущество. Общая сумма причиненного ущерба превысила 5,3 млн рублей, – сообщили в областном МВД.

Правоохранители оперативно вычислили подозреваемого. Тот проник в квартиру на втором этаже, используя лестницу и вскрыв стеклопакет отверткой. Затем он взломал оружейный сейф, где хранились деньги.

Суд признал мужчину виновным в краже и назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Напомним, ранее стало известно о том, что в Минздраве прокомментировали огромные очереди в льготную аптеку в Кемерове. Кроме того, центр ядерной медицины в Кузбассе будет перепроектирован из-за зарубежных санкций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру