МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кузбасс

Хоккейный «Металлург» на выезде обыграл финалиста ВХЛ

До встречи с новокузнечанами тульский «АКМ» считался самой сильной «домашней» командой лиги.

У приучивших своих болельщиков к победам игроков «АКМ» игра не задалась с самого начала – ни одного по-настоящему опасного момента в первом периоде они так и не создали. Зато «Металлург» мог сделать счёт крупным уже на первом игровом отрезке. Но ограничился единственным голом.

Во втором периоде хозяева заиграли намного опаснее и сравняли счёт. Но на этом поводы для радости у тульских фанатов закончились. Уже через восемь минут «сталевары» вновь вышли вперёд и больше преимущества не упускали.

Как ни странно но организвать финальный штурм в третьем периоде так и не сумел – всего четыре броска в створ. А на последней минуте встречи, когда хозяева сменили вратаря на шестого полевого игрока, «Металлург» воспользовался возможностью и забросил в пустые ворот – 3:1.

На данным монет новокузнецкий хоккейный клуб занимает четвёртое место в турнирной таблице ВХЛ, уступая лидерам – московской «Звезде» - всего два очка. В следующем матче «сталевары» встретятся в Воскресенске с занимающим третью строчку «Химиком».