МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кузбасс

Хоккейный «Металлург» вошёл в тройку лидеров ВХЛ

Новокузнецкие хоккеисты выиграли сложный матч в Тюмени.

Начало матча в тюменском Дворце спорта получилось ярким. Соперники десять минут пристреливались, создавая красивые, но не результативные моменты. А затем забросили сразу три шайбы за одну минуту. Первыми отличились хозяева, но местные болельщики не успели даже толком порадоваться – Новокузнецк сравнял счёт через 22 секунды. А ещё через тридцать секунд гости и вовсе вышли вперёд – 2:1.

Во втором периоде «Металлург» подтвердил репутацию самой опасной команды ВХЛ по игре в меньшинстве – 3:1. На 36-й минуте хозяева отыграли одну шайбу, но на этом их успехи закончились, как и голы в данном матче. В третьем периоде «Рубин» не опустил рук и честно пытался спасти игру. Но новокузнечане выстояли и сохранили победный счёт. Победа в Тюмени вывела «Металлург» на третью строчку в турнирной таблице регулярного сезона ВХЛ. Впрочем, у ближайшего преследователя «сталеваров» - воскресенского «Химика» - есть два матча в запасе. Следующий матч «Металлург» проведут на родном льду – 18 октября в Новокузнецк приедет воронежский «Буран».