МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кузбасс

«Зауралье» разгромило «Металлург» за четыре минуты

Новокузнечане впервые в сезоне не забросили ни одной шайбы.

Если не брать в расчёт четыре минуты в середине второго периода, прошедший матч в Кургане можно смело назвать игрой равных соперников. Команды сделали равное количество бросков в створ (28-28) и заработали одинаковое число штрафных минут (6-6). А на вбрасываниях «сталевары» выглядели даже мастеровитее – 35-29.

Но факт остаётся фактом: в период с 33-й по 36-ю минуту игроки «Зауралья» забросили три безответных шайбы. «Металлург» провёл замену вратаря: место Антона Тодыкова в воротах занял Матвей Ботов, который отстоял на ноль. В третьем периоде гости даже устроили штурм и прижали хозяев к воротам. Но ни одной шайбы так и не забросили.

Поражение в Кургане отбросило «Металллург» на шестое место в турнирной таблице ВХЛ. Следующий матч новокузнечане проведут 12 октября в Ханты-Мансийске против местной «Югры».

Пока «Металлург» играет на выезде, а кемеровские волейболисты готовятся к матчу с московским «Динамо», кузбасские любители спорта могут переключиться на самбо: 12 октября в Кемерове начнётся борьба за Кубок губернатора Кузбасса.