МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кузбасс

Новокузнецкий «Металлург» сыграл три овертайма в четырёх матчах

Главные мастера ВХЛ по игре на нервах болельщиков.

Счёт 3:2, похоже, становится для «Металлурга» магическим числом – в четырёх последних матчах «сталеваров» эти цифры на табло становились окончательными. К счастью, одну тенденцию новокузнечане всё же поменяли: на этот раз три гола забили всё же они, а не соперники.

Но без фанатских мучений всё же не обошлось: за 4 минуты до конца основного времени «Металлург» вёл 2:0, но исхитрился пропустить две шайбы за полторы минуты. Пришлось играть оветрайм – третий в последних четырёх матчах. Казалось, повторяется сценарий проигранных матчей с «Юнисоном» и «СКА-Невой» - в обоих случаях новокузнечане вели 2:0, но в итоге отдавали победу сопернику.

Но на этот раз кузбасские болельщики вздохнули с облегчением. Овертайм продлился чуть больше трёх минут и завершился победным голом от игрока Новокузнецка – Максим Казаков реализовал большинство.

- Как же вы делаете мои нервы уже 5 игру подряд! Такое преимущество всю игру - и игра на валидоле в овертайме. Соберитесь мужики!, - красноречиво выразился в соцсети ВКонтакте житель Новокузнецка.

Победа в Омске позволила «Металлургу» вновь подняться на 4 строчку в турнирной таблице ВХЛ. Впереди матч с «Зауральем». Команды встретятся в Кургане 10 октября.

А пока «Металлург» защищал спортивную честь Новокузнецка, губернатор Илья Середюк инспектировал многострадальные стройки южной столицы Кузбасса.