МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кузбасс

Не осилили: «Металлург» уступил лидеру ВХЛ

Зато боролись всерьёз и показали хороший хоккей.

Матч с питерским «Динамо» смело можно назвать игрой равных соперников, по праву находящихся в группе лидеров чемпионата. «Металлург» чаще атаковал (39 – 27 по броскам в створ), но динамовцы оказались лучше в плане реализации голевых моментов. Гости из северной столицы дважды выходили вперёд. И дважды новокузнечане восстанавливали статус-кво – 2:2 в начале третьего периода. Но гости всё-же забросили ещё одну шайбу, на которую «Металлург» ответить не смог. Не помогли два большинства за последние десять минут матча. Смена вратаря на шестого полевого игрока результата также не принесла  - «Динамо» устояло. И, удержав победный счёт, стало единоличным лидером лиги.

Несмотря на два поражения подряд, «Металлург» сохранил за собой четвёртую строчку в турнирной таблице ВХЛ. Но теперь в затылок подопечным Андрея Лунева дышат сразу восемь команд – в верхней части таблицы очень плотно. Следующий матч «сталевары» проведут 4 октября. В Новокузнецк приедет ещё один клуб из Санкт-Петербурга – «СКА Нева».