МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кузбасс

Хоккейный «Металлург» крупно проиграл в Саратове

В текущем сезоне «сталевары» побеждают только на домашнем льду.

После сверхуспешной серии домашних матчей (4 победы подряд, 12:2 – разница забитых/пропущенных шайб), новокузнецкий «Металлург» отправился в выездное турне. И споткнулся в первом же матче – с саратовским «Кристаллом». Несмотря на активность гостей в атаке, шайба в ворота волжан никак не шла.

- Реализация моментов. Моментов создали предостаточно, в пустые ворота не забиваем, и соперник за это наказал нас, - обозначил основную проблему новокузнечан главный тренер Андрей Лунев.

Зато хозяева своих моментов не упустили, к середине третьего периода трижды огорчив голкипера новокузнечан Матвея Ботова. На 59 минуте «Металлург» сумел сократить разрыв – отличился Егор Сердюк. В концовке матча гости пошли ва-банк – сменили вратаря на шестого полевого игрока. Но желаемых дивидендов это не принесло, зато принесло четвёртую пропущенную шайбу в пустые ворота.

На данный момент «Металлург» занимает седьмую строчку в турнирной таблице ВХЛ. Впереди у команды ещё два матча в Поволжье: 21 сентября в Самаре против местных ЦСК ВВС и 23 сентября в Пензе против «Дизеля».

Ранее мы рассказывали, как «Кузнецкие медведи» встречались с нижнекамским «Реактором».