МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кузбасс

Кузбасская спортсменка завоевала серебро первенства Европы по вольной борьбе

На этапе первенства Европы по вольной борьбе среди юниорок до 23 лет кузбасская спортсменка стала серебряным призером в своей категории.

Первенство Европы по вольной борьбе среди юниорок до 23 лет проходит 20-26 мая в столице Азербайджана, городе Баку. В соревнованиях принимают участие лучше спортсменки со всей Европы.

Среди призеров на состязании отметилась спортсменка из кузбасского города Осинники Анастасия Сидельникова, она завоевала второе место в своей категории.

Анастасия является мастером спорта международного класса и на текущих соревнованиях выступала в весовой категории 59 килограмм. Обойдя итальянку Асию Крапаротту (12:1), францужеку Амель Ребиху (12:3) и турчанку Севим Акбас (5:1) и уступив белорусске Алесе Гетмановой со счетом 5:3 в решающей схватке, Анастасия заняла второе место на соревнованиях в своей категории.

Анастасия занимается под руководством тренеров: Григория и Натальи Брайко.

Ранее кикбоксеры из Кузбасса взяли две награды первенства России.