МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кузбасс

В Кузбассе борьбу с клещами начнут раньше из-за потепления

Губернатор Кузбасса Илья Середюк сообщил, что в 2025 году территории региона начнут обрабатывать от клещей на месяц раньше обычных сроков. 

Фото: VSE42.Ru

Теперь эти мероприятия стартуют уже в середине апреля, тогда как ранее планировалось начать работу 15 мая. Причина изменений — ранняя активность клещей, связанная с необычно тёплой весной. Глава региона сделал это заявление в прямом эфире на радио «Маяк».

Илья Середюк отметил, что главам всех муниципальных образований была дана конкретная задача — ускорить процесс подготовки и приступить к обработке раньше привычного графика. Тем не менее, перед началом работ потребуется заключение экспертов.

Важно отметить, что по сравнению с предыдущим годом планируется увеличить охват обрабатываемой площади на 20%.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах