МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кузбасс

В Кузбассе на время запретят разводить костры на природе

В Кемеровской области с середины апреля будет действовать особый противопожарный режим.

PROKUZBASS.RU

Власти Кузбасса опубликовали постановление об установлении особого противопожарного режима в регионе. Согласно документу с подписью председателя правительства Андрея Панова, режим будет действовать с 15 апреля по 1 июня.

Местным властям и спасательным службам МЧС поручено подготовить необходимые ресурсы. В частности, необходимо провести информационную работу с населением и организовать контроль за своевременным вывозом горючих материалов, таких как мусор, тара и сухая растительность, из населенных пунктов, а также с садоводческих и огороднических участков.

Важно отметить, что во время действия режима будет запрещено разводить костры, сжигать траву и складировать горючие отходы. Нарушители будут оштрафованы.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах