МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кузбасс

Нехватка водителей в Кузбассе усилилась за год

Потребность в водителях в Кемеровской области выросла к началу 2025 года. Об этом рассказал министр транспорта Кузбасса.

PROKUZBASS.RU

В Кемеровской области продолжает наблюдаться дефицит водителей на предприятиях, занимающихся пассажирскими перевозками. По состоянию на начало 2024 года нехватка кадров составляла 17%, а к началу 2025 года она увеличилась до 23%. Таким образом, в настоящее время в регионе не хватает 690 водителей общественного транспорта. Об этом сообщил Сергей Рубан, министр транспорта Кузбасса, во время прямого эфира.

Он пояснил, что такая ситуация наблюдается не только в регионе, но и по всей стране. По его словам, это связано с увеличением числа дальних перевозок, ростом объемов строительства и потребностью в водителях в промышленных отраслях.

На фоне этого в регионе привлекают водителей транспорта при помощи повышения зарплаты. Например, в прошлом году в «Пассажиравтотрансе» выплаты увеличивали дважды на 18%. Кроме того, ведется работа по улучшению условий труда водителей и обновлению подвижного состава.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах