МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кузбасс

Мэр Новокузнецка рассказал на каком этапе находится реконструкция тоннеля на Ильинке

Тоннель в Новоильинском районе до сих пор не отремонтировали. Сроки затягивают.

Фото: PROKUZBASS.RU

Напомним, что объект был закрыт с 26 марта 2019 года из-за угрозы обрушения. Ремонт объекта начался в начале 2024 года. Так как ранее на работы не было средств. Отметим, что на реконструкцию было выделено 167 миллионов рублей из федерального, областного и местного бюджетов в рамках программы "Безопасные качественные дороги".

Ранее сообщалось, что работы должны быть закончены до 1 сентября 2024 года, однако этого не произошло. Губернатор Кузбасса Илья Середюк ранее сообщал о передаче информации о ненадлежащем исполнении контракта в правоохранительные органы.

Мэр Новокузнецка Денис Ильин проинформировал о текущем положении дел. Контракт с прежним подрядчиком был расторгнут, сейчас проводится экспертиза выполненных работ для составления новой сметы и определения нового подрядчика. Ильин добавим, что в ближайшее время контракт будет заключен на сайте госзакупок. Он подчеркнул важность завершения ремонта тоннеля в 2024 году.

-Задача стоит, чтобы в этом году тоннель все-таки закончить. Потому что над людьми уже издеваться нельзя, надо эту работу заканчивать, – заявил Денис Ильин.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах