МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кузбасс

Более 30 миллионов рублей вложат кемеровские власти в освещение улиц города

Администрация города планирует в ближайшее время начать поиск подрядчика, который займется обслуживанием уличного освещения города.

Фото: vse42.ru

Представители кемеровской администрации рассказали, что вскоре начнутся поиски подрядчика, который будет заниматься обслуживанием городских осветительных объектов. С выбранным подрядчиком власти планируют подписать контракт на более чем 30 миллионов рублей.

В условия контракта войдут: поддержание сети уличного освещения в надлежащем состоянии, смена ламп и светильников, которые будут выходить из строя, устранение дефектов на опорах, очистка опор от объявлений и прочих загрязнений, проведение обрезки деревьев, с целью предотвращения аварий на контактных сетях.

Подрядчику предстоит обслуживать более 600 км контактных сетей. В эту протяженность включены как улицы, так и городские набережные.

Ранее стало известно, что самая высокая гостиница Сибири появится в центре Кемерова.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах