МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кузбасс

Жительница Кузбасса лишилась ценного в квартире из-за открытого окна

Пожилая жительница Белова приоткрыла окно и пожалела, так как ее вещи присвоили себе чужие руки. 

Фото: VSE42.Ru

По данным полиции, пенсионерка пошла в гости к соседке, а когда вернулась, окно было открыто нараспашку, а из квартиры пропали мобильный телефон, кошелек и телевизор на общую сумму 35 000 рублей.

Стражам правопорядка удалось поймать злоумышленника, который ограбил пенсионерку. Ранее судимый местный житель пришел в гости к знакомому, а тот рассказал об одинокой бабушке. Когда мужчина вышел на улицу, решил действовать.

"Увидел, что окно в ее квартире открыто в режиме проветривания. Подозреваемый проник через него в жилище и вынес ценные вещи, которые впоследствии продал", – сказали в кузбасском МВД.

Теперь злоумышленнику грозит до 6 лет лишения свободы. 

Напомним, ранее стало известно о том, что движение через пересечение улицы Гагарина и Пионерского бульвара открылось в Кемерове. Кроме того, более 100 кузбассовцев заразились COVID-19 за сутки.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах