Детский сад построили с нуля на месте пустыря в микрорайоне Красный Камень за рекордные сроки. Его открытие было приурочено к областному Дню шахтера и 85-летию города Киселевска.
Как сообщили сотрудники детского сада, он оснащен по последнему слову техники. Его воспитанники смогут попробовать себя в роли операторов и ведущих в цифровой анимационной видеостудии. В "Парке детского периода" установлена интерактивная песочница, оснащенная программой "Раскопки динозавров". Двор детского сада оборудован многофункциональными игровыми комплексами.
"Это просто чудо какое-то, - искренне признался губернатор Кузбасса Сергей Цивилев после экскурсии по учреждению. - Сотрудники все делали сами и с душой - от подбора кафельной плитки до пошива наволочек для подушек. Дети должны быть счастливы в таком детском саду, равные которому сложно будет найти даже в столице".
По словам главы города Киселевска Максима Шкарабейникова, детский сад начнет свою работу уже 1 сентября.