В начале декабря в регионе стартовал проект «Новогодний КуZбасс! Большие сибирские каникулы», что позволяет ежедневно проводить в муниципалитетах спортивные и культурные мероприятия, которые способствуют объединению всех поколений.
2024 год объявлен Годом семьи и в рамках новогодней программы в Кузбассе открывают свои двери площадки, кружки и секции для жителей региона.
– «Первые дни Года семьи мы сделали максимально насыщенными и запоминающимися для детей и взрослых. Новогодние каникулы идеально подходят для того, чтобы отдохнуть всей семьей», – рассказал губернатор Сергей Цивилев.
Ранее мы писали о том, что жители Шерегеша нашли новый способ выбросить мусор. Кроме того, мы сообщали о том, что кузбассовцы все чаще выбирают своим детям славянские имена. Также стало известно о том, что в первый день года в Кузбассе родилось 39 детей.